LSN Messenger
Томск, 09.06.2025, 13:43

Я подписал предписание на контракт, не прошел ввк, но сам контракт не подписывал

Вопрос №24643312 из г. Томск
опубликован 09.06.2025, 13:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я подписал предписание на контракт, не прошел ввк, но сам контракт не подписывал, могу ли я отказаться от дальнейших действий и в общем в подписании контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, можете отказаться, если не заключили контракт с МО РФ

09.06.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Можете отказаться от подписания контракта.

09.06.2025, 13:46

А вот здесь вы вещаете о том же самом контракте:

www.9111.ru

Разберитесь (протрезвев) с бумагами, которые подписали в военкомате. Запросите у них все материалы. И потом уже будете уверены в том, что именно вы подписали в состоянии "подшофе".

09.06.2025, 13:51

Я сейчас все выяснил, что это был не контракт, а предписание, оказалось что контракт я не подписал еще, меня просто запугать хотели, чтобы я прошел ввк быстро

09.06.2025, 13:54

Тогда наливайте стакан и забудьте историю с контрактом. Можно разслабиться сегодня и бахнуть!

09.06.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю, но больше не грамма, чтобы такого не повторялось в последствии больше !)

09.06.2025, 13:57

Советую запросить в военкомате документы о том, что контракт не заключался (справку) . Подайте официально заявление о том, что контракт подписывать передумали в виду изменения жизненных обстоятельств и приоритетов и просите выдать справку о том, что находитесь в статусе "в запасе". Часты случаи (вас не пугаю, но информирую) когда протрезвевшие граждане вдруг обнаруживают на контрактах под своей фамилией поддельные подписи. Обнаруживают тогда, когда за ними приходят специально обученные граждане и ведут их в СК.

09.06.2025, 14:04

Да, вы можете отказаться от подписания контракта, если ещё не подписали его. Предписание на контракт не накладывает на вас юридических обязательств без фактического подписания документа

09.06.2025, 13:59

Если контракт еще не подписали, то имеете полное право отказаться от его подписания

09.06.2025, 14:50

Да, вы вправе отказаться от заключения контракта и дальнейших действий, если контракт вы не подписывали.

09.06.2025, 15:46