И если приказ будет отменен, то куда обрашаться: в Пенсионный фонд или в суд, или напрямую к оператору по вывозу мусора?
Могу ли я подать в одном заявлении мировому судье 2 просьбы: о восстановлении пропушенного срока для подачи возражения и отмены судебного приказа? - Да можете.
И если приказ будет отменен, то куда обрашаться: в Пенсионный фонд или в суд, или напрямую к оператору по вывозу мусора? - Обращаться зачем?
Я же описала ситуацию, что сумма удержана из пенсии. Если приказ будет отмене, то мне же нужно будет вернуть эту сумму.
О восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа нужно просить в одном заявлении.
Отменять приказ и восстанавливать срок в любом случае надо в одном заявлении, после отмены на поворот исполнения решения также через тот же суд.
если приказ отменят и в вас взысканы деньги пите о повороте исполнения приказа и суд вынесет определение взыскать деньги обратно с оператора
Можете подать возражения на приказ и в нём же ходатайствовать о восстановлении срока с обоснованием уважительности причин.
После его отмены следует обратиться в этот же суд с заявлением о повороте исполнения приказа.
Здравствуйте.
Сначала отменяет судебный приказ. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока можно заявить прямо в возражениях относительно его исполнения.
После отмены судебного приказа и получения определения об отмене нужно снова обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. И уже с определением о повороте и исполнительным листом дальше обращаться либо к приставам, либо в банк, где у оператора открыт счёт.
С уважением.
Можете.
Обращайтесь после отмены в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Далее получаете исполнительный лист и обращаетесь к приставу.
Восстановите сроки обжалования - обжалуйте - напишите заявление на поворот судебного решения - предъявите определение суда регоператору
Да, можно подать мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения и само возражение на судебный приказ одновременно.
Ответ отключен модератором