И если я недострой узаконю в другом браке, какие права будут у бывшего и нынешнего супруга?
1. Бывший муж не вправе претендовать на ваше им-во, приобретенное по ипотечному договору. Но, он вправе требовать (и получить через суд) 50% от платежей, внесенных вами в период брака с ним.
2. Никаких. То же самое: 50% от средств, внесенных вами на свое жилье, но в браке.
Дело в том, что доходы супругов считаются общими (ст. 34 СК РФ), если вы не заключили брачный договор, в котором предусмотрены иные условия (Глава 8 СК РФ).
33-39 СК РФ- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме
у вас жилье до брака, супруг не имеет никак прав
У нас недострой в браке, его поделят?