LSN Messenger
Белгород, 09.06.2025, 16:11

Я познакомился с девушкой по интернету, она меня свела с аналитиками, работали с ними месяц

Вопрос №24643532 из г. Белгород
опубликован 09.06.2025, 16:11
Здравствуйте, я познакомился с девушкой по интернету, она меня свела с аналитиками, работали с ними месяц, после это они начали говорить брать кредиты, я закрыл свой брокерский счет, со мной связалась тех поддержка мы с ним подали заявление в центральный банк для отмены плеча это мошенники или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вот, что Вы можете сделать в данной ситуации:

1. Проверьте компанию. Убедитесь, что компания, с которой вы работали, зарегистрирована и имеет лицензию на финансовые услуги. Можно проверить информацию на сайте Центрального банка.

2. Анализируйте поведение. Если аналитики настоятельно рекомендовали вам брать кредиты и инвестировать в рискованные инструменты, это может быть признаком мошенничества. Чаще всего легитимные компании не давят на клиентов в вопросах кредитования.

3. Обратитесь в Центральный банк. Если вы уже подали заявление, следите за его статусом. Центральный банк может предоставить информацию о компании, с которой вы имели дело.

4. Не делайте рискованных шагов. Не переводите деньги и не подписывайте документы, если у вас есть сомнения в надежности компании.

09.06.2025, 21:32

Конечно это распространенная мошенническая схема.

09.06.2025, 16:12

Это мошенники.

09.06.2025, 16:14

Александр, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

09.06.2025, 16:15

Это мошенники, не ведитесь. Вам присылают фальшивые, отфотошопленные документы

09.06.2025, 16:16

Пишите заявление в МВД о мошенничестве.

09.06.2025, 16:17

Это мошенническая схема .А прикрепленный вами документ - поддельный

09.06.2025, 16:18

Это мошенники

09.06.2025, 16:21

100% мошенники - стандартная схема

09.06.2025, 16:23

Здравствуйте

100% мошенники, даже не сомневайтесь

09.06.2025, 16:23

Разумеется да

09.06.2025, 16:41

Добрый день, в вашем случае все зависит напрямую от того как выполнялась работа и с кем.

Была ли эта компания лицензированная или нет. Если лицензия была, нужно внимательно изучить договор об ответственности рисками, так как физически депозит можно было "слить" или "проиграть". Если же компания была не настоящая, а "кухня", которая не имеет никаких законных регистраций - тут помочь уже будет нельзя.

Обращаться только в полицию, со всеми данными на этих лиц.

Можете написать мне в личные сообщения, если нужно помочь в определении.

09.06.2025, 17:24

подали заявление в центральный банк

Молодцы какие, оглупление достигло полной стадии.

10.06.2025, 01:42