LSN Messenger
Москва, 09.06.2025, 17:14

Обратилась к работодателю, пообещали всё исправить, но ничего не исправили.

Вопрос №24643563 из г. Москва
опубликован 09.06.2025, 17:14
Здравствуйте! Я работала в медицинской организации с января 2020 г. Приём пациентов по записи. Так как пациентов по моей специализации было не много, то выходила на работу от нескольких раз в неделю до нескольких раз в месяц, но это из-за работодателя, т.к. на сайте клиники моя специализация не была представлена, только информация на стойке администратора. С моей стороны были неоднократные просьбы добавить информацию на сайт, написаны и предоставлены статьи для пациентов, но в ответ только обещания и просьбы подождать. В мае 2022 г, устроилась в другую медорганизацию, но в этой клинике, так и продолжала работать до апреля 2025 г., пока клиника по данному адресу не закрылась и открылась, со слов руководителя, в другом городе. Сейчас узнала, что сведения в ФРМР с января 2020 по май 2022 г. не были внесены работодателем и появился перерыв в медицинском стаже, также не было отчислений в пенсионный фонд. Обратилась к работодателю, пообещали всё исправить, но ничего не исправили. Понимаю, что ничего не изменится. Трудовой договор не был заключен, на момент трудоустройства было другое гражданство, гражданство РФ приобрела в 2021 г. Подскажите, пожалуйста, как действовать хочу восстановить стаж и чтобы работодатель произвёл все необходимые социальные и налоговые отчисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Как действовать указано в моей статье

09.06.2025, 17:27

вам можно обратиться в пенсионный фонд с подтверждающими документами о выплатах. если выплаты шли официально, то все поправят с помощью ПФР

09.06.2025, 16:49

Зарплата выдавалась из кассы в конце рабочего дня, без каких либо документов.

09.06.2025, 16:53

гражданство тут роли не играет

09.06.2025, 16:49

Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя за ненадлежащее оформление трудовых отношений и отсутствие социальных отчислений. Также подайте заявление в Пенсионный фонд РФ для проверки правильности ведения пенсионного учёта. Если инспекция подтвердит нарушение, она привлечёт работодателя к административной ответственности и потребует внести исправления в стаж и осуществить необходимые отчисления

09.06.2025, 17:54