Общался с оперативным работником полиции...
Можете не спрашивать, а просто включать запись.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вогдан, запретить не имеют права, если такое произошло, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Согласно ст. 24.3 КоАП лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении.
Обычно это делается с письменного разрешения, на что даётся письменный ответ, который можно использовать как доказательство при обращении либо в прокуратуру, либо в суд.
А так выходит, если отказали голословно, то далее этого ничего сделать и нельзя.
Здравствуйте! Да, вполне могут
Нет могут запретить.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Какой вы вежливый однако, разрешение ещё спрашиваете. Я никого не предупреждаю в подобных случпя записываю и всё и мои клиенты тоже. Сегодня был в ментовке записывал и в прокуратуре тоже. Зачем спрашивать разрешение на аудиозапись я не понимаю.