Бачатский, 10.06.2025, 12:37

Часть не знаю так как ещё не вызывал не следователь не дознаватель.

Вопрос №24644564 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2025, 12:37
Всем здравствуйте! Такой вопрос я совершил преступление квалифицируют как ст 119 УК РФ. Часть не знаю так как ещё не вызывал не следователь не дознаватель. Я словесно в состоянии алкоголя на нервной почве многократно высказал своей гражданской супруги угрозы. В руках была пустая канистра из под бензина я в неё специально налил пару литров воды и в итоге облил дверь на ее работе что бы напугать её якобы я её подожгу Как итог всё зафиксировано на видео так как она была на работе. Написано заявление Я сам добровольно пришел в отдел всё рассказал и подтвердил. Рукой не трогал находились друг от друга на расстоянии 5-6 метров + разграничения забор. Вопрос 1). Если 119 то какая будет часть? Вопрос 2)По такой статье дают реальный срок если да то,на сколько и часто ли садят? Вопрос 3) Возможно ли применение сторон до суда во время следствия или дознания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ранее судимы могут и реальный срок дать

Примирение возможно на стадии дознания.

НО на усмотрение дознавателя, в суде суд прекратит.

10.06.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Явно имеются признаки ст 119 ук рф. Примирение возможно, если ранее не привлекались к уголовной ответственности.

10.06.2025, 12:40

Это я.1 ст.119 УК РФ. Реальный срок возможен. Примирение на стадии следствия возможно.

10.06.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

Я ранее был судим в 2011 отбывал по 2019год. Может ли это как то повлиять на применение сторон?

Спасибо большое за ответ

10.06.2025, 12:46

Если судимость не погашена - примирение невозможно.

10.06.2025, 13:01

Согласно ст 76.2 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. Также и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон по ч.1 ст.119 УК РФ возможно.

10.06.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наверняка часть 1 чт.119 УК РФ, т.к. наверно не было политической или религиозной подоплёки ...

а) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

Возможно что ничего не будет, если следователь не докопается до "столба".

10.06.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам