Деньги сразу подали заявление в полицию так как я не оплачивал долг 6 месяцев и меня вызывает дознаватель как мне быть

Лучший ответ

Явитесь по повестке и дайте объяснения, в которых сообщите, что долг брали, сейчас нет возможности его вернуть, умысла его не возвращать не было.

Явитесь и дайте пояснения по делу.

Вызывают не по повестке а фамилию и имя я не помню

Заключите соглашение-реструктуризацию долга с кредитным учреждением

Дали два часа в ту пятницу, а из полици звонили и сказали явится повестки не что делать!? Ехать к ним и знавать, говорит дозноватеть что ссылаются на 159 статью

Без повестки никуда не ходите, возможно Вас разводят коллекторы.

Это коллекторы и разводят вас.