Мировой суд отменил приказ о взыскании денег , но пристав сказал что не смотря на отмену приказа долг надо оплачивать
Если взыскание производится на основании приказа, то предоставьте приставу определение об отмене данного приказа. Пристав будет обязан прекратить исполнение.
Какого листа? Ставьте на место пристава...
Если имеется исполнительный лист, то соответственно имеется решение суда. Если не согласны, можете обжаловать решение.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, на основании какого документа у Вас возбуждено исполнительное производство?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Безграмотный пристав..
Здравствуйте.
Судебный приказ сам является исполнительным документом. А исполнительный лист выдаётся на основании решения суда, если оно было
Если отменён судебный приказ, то ИП должно быть прекращено. А если и деньги взысканы, то Вы имеете право на возврат.
С уважением.
Видимо после отмены приказа банк или МФО обратились в порядке искового производства и исполнительный лист направили в ФССП. Вы же пишите, что на основании исполнительного документа - ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА!
Если есть исполнительный лист, значит, есть решение суда (а не судебный приказ). Уточните реквизиты решения суда.
Судебный приказ и есть исполнительный документ. Исполнительный лист - это совсем другого типа исполнительный документ и он изготавливается после вступления в законную силу заочного решения суда или решения суда.
Напишите в личные сообщения номер исполнительного документа, посмотрим и напишем ответ.
Если на основании судебного приказа возбуждено ИП, то подавайте приставу заявление о прекращении ИП, приобщайте Определение суда об отмене судебного приказа. Пристав обязан прекратить ИП по взысканию долга и по взысканию исп. сбора.
Если ИП возбуждено на основании судебного приказа, то подавайте заявление о прекращении ИП, на основании Определения суда об отмене судебного приказа. Пристав обязан прекратить ИП.
Если ничего не сделает, то жалобу старшему приставу
Добрый, подайте ему письменно заявление о прекращении ИП и все
Если есть исполнительный лист, то было решение суда и разбираться надо с ним. По судебным приказам лист не выдается. Знакомьтесь с производством смотрите что там было. Возможно вы отменили вообще не то что нужно было.
Пристав вас обманул. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, после предъявления в фссп определения об отмене СП пристав обязан прекратить ИП.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!