Краснодар, 10.06.2025, 15:44

К следователю Магомедову М.А., Для допроса в качестве подозреваемого, и последующего предъявления обвинения.

Вопрос №24644858 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2025, 15:44
Пришло вот такое смс сообщение . Уведомление: Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159. прим.1. УК. РФ., ст. 165 УК. РФ. КУСП-4712. От 07.06.2025 г. В соответствии со ст. 188 УПК РФ, Вам надлежит прибыть 11.06.2025 г. к 13:00. ул. Байрамова, 17, Каспийск. К следователю Магомедову М.А., Для допроса в качестве подозреваемого, и последующего предъявления обвинения. При себе иметь паспорт. В случае неявки без уважительных причин, на основании ст.113 УПК. РФ., будет осуществлён привод. При наличии причин, препятствующих явке, необходимо заранее уведомить. Перезвоните. 8 (996)-989-71-83. Подскажите пожалуйста это лохотрон или могут реально так вызывать в полицию за долг перед мфо
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте.

10.06.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не реагируйте, мошенники!

10.06.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Валерий, игнорируйте эту СМС, вас "пугают" коллекторы, СК, полиция так не работает

10.06.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

гониво тот кАллекторв - реально повесткой вызывают - ст. 188 УПК РФ.

но если совершили преступление реально - могут и привлечь

10.06.2025, 15:45

Только неоплаченный долг. По смс же точно не могут вызвать к следователю? Я перезвонил, но человек на том конце провода не очень похож был на сотрудника

10.06.2025, 15:47

это кАллекторы...

10.06.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

Выясните существует ли там магомедов ма. Если да - созвонитесь. Узнайте почему он расследует это дело. Полиция не расследует такие дела. Если он вам будет предъявлять что-то обратитесь в службу собственной безопасности.

10.06.2025, 16:01

Мошенники

10.06.2025, 16:02

Если это пишет сотрудник МФО, то это нарушение ФЗ №230. Рекомендую направить жалобу в УФССП.

Если в отношении Вас подали реально заявление, то сотрудник МВД пришлет Вам повестку или позвонит культурно по телефону и пригласить дать пояснения по данному факту.

10.06.2025, 16:15

Здравствуйте

Это коллекторы, просто игнорируйте их сообщения

10.06.2025, 16:25

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

11.06.2025, 00:04

Игнорируйте, это коллекторы.

11.06.2025, 00:04

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.06.2025, 07:37