Смоленск, 03.03.2025, 19:25

КУСП-10342 от 26.02.2025 г.И что мне нужно прибыть 4.03 в город Смоленск к следователю для допроса в качестве подозреваемого.

Вопрос №24490741 из г. Смоленск
опубликован 03.03.2025, 19:25
Добрый вечер. У меня есть незакрытый займ в компании деньги сразу. Я его брала в октябре и вносила платежи. Потом у меня возникли денежные трудности и я перестала его оплачивать. Не предупреждая, не звоня, ни с того ни с сего сегодня приходит СМС на телефон, в нем говорится следующее.: что на меня поступило заявление чтоб привлечь меня к уголовной ответственности по ст 159, примечание 1. УК.РФ, ст 165 ук РФ. КУСП-10342 от 26.02.2025 г. И что мне нужно прибыть 4.03 в город Смоленск к следователю для допроса в качестве подозреваемого. Я с ним и с заявителем сегодня общалась. Внятного ответа я не получила. Такой вопрос, может ли эта организация привлечь меня к уголовной ответственности и что мне грозит. Сразу говорю никаких ложных сведений при заеме я не указывала. И я им не отказываюсь платить, вот сегодня я еще смогла внести два платежа. И стоит ли мне ехать в другой город к следователю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные вопросы здесь задают ежедневно. Полиция не вызывает к себе посредством СМС-сообщений или по Вотсаппу. Это коллекторы

03.03.2025, 20:50

Ну вот сначала он смс написал на телефон и указал номер на который я должна позвонить, потом видимо не дождался моего звонка и позвонил мне через какое то время. Ну а потом этот следователь начал писать мне по ватсапу.

03.03.2025, 20:59

Не стоит.

03.03.2025, 19:28

Это коллекторы. А вы когда брали кредит указали действительны данные?

03.03.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:

Ну конечно же.

03.03.2025, 19:35

Не стоит, никто вас не вызывает, это обман коллекторов.

03.03.2025, 19:31

Не ведитесь, это коллекторы.

03.03.2025, 19:33

Коллекторы развлекаются. По СМСкам на допросы не вызывают.

03.03.2025, 19:37

Зачем вы вообще кому-то перезваниваете А зачем вообще общаетесь На вопрос отвечаете думаете об этом зачем читаете всё это ? Не нужно этого ничего делать вы не обязаны можете блокировать смело и не читать

вас дурят коллекторы.

03.03.2025, 19:43

Просто это так было все убедительно, а я с таким связываюсь в первые. Вот и стала узнавать что да как. А то может мне уже и приговор вынесли , а я и не знаю. Просто этот следователь сказал , что у меня какие-то проблемы с почтой и поэтому оповещение пришлось делать таким образом. И сказал что на госуслугах тоже появится уведомление

03.03.2025, 19:47

Ясно

03.03.2025, 19:48

И вот до завтра думать что это и как. Завтра буду звонить в следственный комитет и узнавать заведено ли на меня уголовное дело. Завтра я думаю будет все понятно

03.03.2025, 19:51

это скорей всего коллекторы

03.03.2025, 19:44

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

03.03.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Запугивают, будет отказной, используйте положения 51 ст. Конституции

04.03.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Просите постановление

04.03.2025, 18:25