Вернуть деньги за мебель
Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) перечислены в ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей", Вы вправе:
1) назначить исполнителю новый срок;
2) поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
3) потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
4) отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Предъявляйте фирме письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.
Алексей, в таком случае следует направить
письменную претензию.
Напишите претензионное письмо
Если есть договор, акт передачи мебели и работы выполняет организация или ИП, то жалоба в Роспотребнадзор и вопрос быстро решится. Если ничего этого нет, Вы и дальше будет вынуждены слушать обещанию потому как предъявить им Вы ничего не сможете
Здравствуйте, Алексей!
надо написать претензию. Если хотите вернуть деньги, то имеете на это полное право.
Здравствуйте, пишите им письменную претензию и требуйте уменьшение цены на просрочку сроков, либо всю сумму обратно. Откажутся, подавайте иск в суд.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Пишите претензию
В случае не решения вопроса обращайтесь в суд
Нужно обращаться с претензией к продавцу/мастеру/организации