Куровское, 07.10.2024, 09:22

Президентская выплата за погибшего на СВО

Вопрос №24203976 из г. Москва
опубликован 07.10.2024, 09:22
Здравствуйте, у меня брат погиб на сво, у него из родных только я и отец, мать наша вела аморальный образ жизни и её местонахождение неизвестно с 2004 года, отец оформлял выплаты на себя, но ему выплатили только половину, так как мать ещё не успели признать умершей, вчера отец умер, если я мать признаю умершей я могу получить президентскую половину, то что не выплатили отцу? Как родная сестра. Согаз то я знаю что не платит сестрам
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера Геннадьевна

Выплата полагается в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибших (умерших) лиц в отсутствии членов семей, определенных частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ, в том числе детей ( совершеннолетних) согласно Указа Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Если у погибшего нет детей , умер отец и вы признаете маму умершей, то вам положена единовременная выплата за погибшего брата на СВО

07.10.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать жалобу в военную прокуратуру и компанию согаз

07.10.2024, 09:33

Можете получить. При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

07.10.2024, 09:34

тоесть не смотря что на эту выплату подавал отец и половину ему выплатили, я теперь могу на половину подать как сестра?

07.10.2024, 09:38

Только в том случае, если мать будет признана умершей

07.10.2024, 09:39

Принимайте наследство за умершим отцом, признавайте мать умершей и тогда 1/2 доля которая д.б. ей выплачена перейдёт к отцу, а это уже будет вашим наследством.

07.10.2024, 10:01

Вы спрашиваете только про страховую выплату? Или про все? Рекомендуем лучше признать ее не имеющей права на выплаты как недостойную мать.

07.10.2024, 10:59

Здравствуйте, я спрашиваю про президентскую

07.10.2024, 11:04

Ничего вы не получите уже

07.10.2024, 11:38

Добрый день. Вам необходимо решать вопрос с мамой, а после уже имеете право претендовать. Можете обратиться к любому юристу здесь, Вам помогут

07.10.2024, 11:37