Может ли отец выплачивать алименты не моей матери, а мне?
Слава, обратитесь в орган опеки и попечительства. Изменение порядка выплаты алиментов только в судебном порядке. При достижении восемнадцати лет алименты не выплачиваются.
Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
Здравствуйте. У нас нет Ваших номеров. Обратитесь в органы опеки и попечительства
С, уважением
Алименты на свой свет вы сможете получать только в том случае, если ваш не биологический отец обратится в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов и перечислении на ваш счет. Но не более 50% от установленного судом размера алиментов.
Здравствуйте. Только если он обратится в суд
Если Вы убедите отца обратиться в суд , то возможно будет вынесено решение о перечислении не более 50% сумм алиментов на счета, открытые на Ваше имя в банке
ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9
Добрый день! Вашему отцу надо будет обратиться с исковым заявлением в суд
В орган опеки обращайтесь. Если мать уклоняется от выполнения своих обязанностей по содержанию ребенка, то вмешательство опеки нужно
Вашего телефона никто тут не видит из юристов, а потому звонить не можем.
ПОдайте заявление письменное в органы опеки района с разрешения снимать суммы с номинального счета.
Здравствуйте! Возможно, но не более 50 процентов на счет в банке.