Может ли отец выплачивать алименты не моей матери, а мне?

Может ли отец выплачивать алименты не моей матери, а мне? Мои родители разведены давно, мать получает алименты на номинальный счёт, снимает всю сумму и начинает пить, на мои просьбы купить что-то к школе она не реагировала, говорила, что мне от неё нужны только деньги. Мне же с этих алиментов ничего не покупается, меня обеспечивают родители друзей. Я собираюсь поступить в колледж, для того что бы не попасть в срцн (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, я была там два раза и меня спокойно вернули обратно матери) и понимаю, что возможно стипендии не хватит чтобы покупать поесть, на принадлежности и оплату общежития. Я пыталась связаться с отцом, но у него уже другая семья и ему все равно на меня, так как он не мой биологический отец (я родилась в 2008 году, а в 2011 он меня удочерил и женился на матери). Я не имею никаких намерений на эти деньги, пить и кутить на них я не собираюсь, мне просто очень хочется чтобы у меня были хоть какие - то деньги, не хочется сидеть у кого - то на шее, тем более сейчас я пытаюсь подрабатывать, чтобы немного накопить, собираю документы для поступления и очень надеюсь, что смогу поступить 🙏прошу, пожалуйста, распишите на номер телефона в ватсапе, только не звоните пожалуйста, я не смогу ответить, т. К. Буду в больнице, может быть действительно так нельзя и мне придётся совмещать работу с учебой
Лучший ответ

Слава, обратитесь в орган опеки и попечительства. Изменение порядка выплаты алиментов только в судебном порядке. При достижении восемнадцати лет алименты не выплачиваются.

Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Здравствуйте. У нас нет Ваших номеров. Обратитесь в органы опеки и попечительства

С, уважением

Алименты на свой свет вы сможете получать только в том случае, если ваш не биологический отец обратится в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов и перечислении на ваш счет. Но не более 50% от установленного судом размера алиментов.

Здравствуйте. Только если он обратится в суд

Если Вы убедите отца обратиться в суд , то возможно будет вынесено решение о перечислении не более 50% сумм алиментов на счета, открытые на Ваше имя в банке

ст. 60 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9

Добрый день! Вашему отцу надо будет обратиться с исковым заявлением в суд

В орган опеки обращайтесь. Если мать уклоняется от выполнения своих обязанностей по содержанию ребенка, то вмешательство опеки нужно

Вашего телефона никто тут не видит из юристов, а потому звонить не можем.

ПОдайте заявление письменное в органы опеки района с разрешения снимать суммы с номинального счета.

Здравствуйте! Возможно, но не более 50 процентов на счет в банке.