Гражданское дело Представитель администрации в суде высказывает своё личное мнение, которое расходится подигрывая ответчику.
Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать в суд письменные возражения, устные и письменные объяснения против доводов администрации и ответчика, вести аудиозапись выступлений в судебных заседаний на свой смартфон, телефон, диктофон, с разрешения судьи - вести в суде видеозапись.
Если у вас есть подозрения на коррупцию (взятку), нарушение закона со стороны представителя администрации, умышеленные ложные личные пояснения, то можете подать жалобу главе администрации, заявление в полицию, в следственный комитет.
При удовлетворении иска ваши расходы на оплату вашего представителя в суде суд взыще в вашу пользу с ответчика. Уточните - какие исковые требования.
Врать в суде столронам можно, кстати вы не пишите в качестве кого привлечена администрация. Что делать? Предоставить доказательства обосновывающие ваши требования, привести контр доводы, обратиться к юристу очно, потому как дать оценку исходя из вашего письма невозможно
В суде всё что угодно высказывают, главное - какие доказательства примет суд, ибо на основании состязательности и равноправия сторон суд выносит своё решение. Так что давите лжецов своими доказательствами.