Если банк уже подал в суд по просрочке ипотеки, была потеря работы
Надо ознакомиться с договором, выяснить была ли страховка на случай увольнения с работы.
Вы и ваш юрист с этого сайта или другой представитель вправе подать истцу мотивированное возражение против иска и направить возражение в суд.
Вы будете вправе подать апелляционную жалобу на решение, чтобы оно вступило в силу позднее.
Потом можете просить суд первой инстанции предоставить отсрочку исполнения решения суда.
Можете просить банк предоставить реструктуризацию, искать деньги в других банках или у родственников, знакомых.
Образцы возражений на иск - в интернете.
Можете встать на учет в государственной службе занятости (на "бирже труда"), где вам могут предложить высокооплачиваемую работу.
Добрый день! Грамотно составить ходатайство вам поможет любой юрист сайта со ссылками на нормы закона
К сожалению, банку глубоко безразличны Ваши финансовые проблемы. Его интересуют только проценты, которые Вы ему платили. Раз Вы перестали платить, то квартиру выставят на торги. И не факт, что после её продажи долг будет погашен. Вполне возможно, что стоимость продажи квартиры окажется менее суммы Вашего долга, выросшего во время просрочки в выплате. Тогда банк вырученные от продажи квартиры деньги переведёт в счёт частичного погашения кредита, а Вы будете продолжать ему платить долгие годы.
Доброе утро, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела, Исковое заявление на руках?
Здравствуйте
Возражайте на иск банка, в некоторых случаях можно сохранить жилье.
Здравствуйте! Можно оформить такое заявление, если дело уже в суде
Чтобы грамотно написать ходатайство, можно отправить письмо на адрес кредитной организации с описанием текущего положения и просьбой о реструктуризации. При этом надо учитывать, что только 20% таких заявок одобряются банками.