Так как я узнал что он вывез, но доказать не могу.

Есть две квартиры, отец хочет подать на меня заявление в полицию, т к мол я выкрал документы, а не он.Все родственники считают теперь также. Так как я узнал что он вывез, но доказать не могу. Полиция приедет в квартиру где я проживаю и будет требовать ее открыть, так как она находиться 50 на 50 маме и отцу, а так как я являюсь сыном, то после смерти мамы я должен вступить в наследство, а отец скажет я его не пускаю в эту квартиру типа из краденных документов, но так как ключи только у меня и войти он не может. Сам он живёт в другой квартире где отец, я и мама прописаны, но в нее есть у меня ключи, а из за того что у него нет ключей в той где я живу, он и придумал, что я выкрал и родня говорит что я думаю только о наследстве раз так считаю что документы я выкрал, но родственникам он сказал что найти не может, чтобы потом вызвать полицию и я предоставил доступ в квартиру и дал ему ключи, а у меня там свои чеки на алименты, мебель, которую я покупал живя один в квартире родительской, и если у меня из квартиры что то пропадет именно паспорт так как при полиции я ему вынужден отдать ключи он же такой же владелец как и я,так ещё скажут что я не по прописке живу и на каком основании имею право его не впускать, что мне посоветуете и родственникам я не могу это все донести, у них мнение как у моего отца мол зачем я спрашиваю отца где документы, я то знаю что он выкрал, Съехать бы,но за квартиру платить нужно
Лучший ответ

Здравствуйте. Строго говоря, ваши беспокойства завышены. В квартире вы находитесь на законных основаниях, а обвинение в краже документов бездоказательно.

Вы не обязаны пускать в квартиру полицию. Не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в вашу пользу.

Не обязан,но при полиции в присутствии мне придется ему ключ дать от той квартиры а далее они заберут ключи и меня отвезут в отдел,а отец дальше и из этой квартиры выкрадит мои личные документы военный, свидетельство о рождении т к в отдел я уеду только с паспортом а мне потом доказывать что у меня документы пропали

Но и при вступлении в наследство он может и по истечении шести мес в эту операцию сделать с полицией

По прописке с ним жить я не могу,он алкоголик,деспат ,тиран,манипулятор,мама жила с ним я вынужден жить отдельно и платил ЖКХ,мне жить нужно где мы прописаны все,за ЖКХ он платил вместе с мамой,я за ту квартиру отдельную,теперь я лишусь наследства в течении 6 мес нужно нотариусу получить по завещанию полностью квартиру где мы все прописаны,а у отца и дача ,гараж ,ему легче выставить меня что я украл все доки на все недвижимости чтобы я пропустил 6 мес срок

Здравствуйте. Имеете полное право не

впускать в полицию