Куда жаловаться, как наказать школу за их бездействие?
Жалоба в прокуратуру
Иск в суд в соответствии со ст
Жаловаться в прокуратуру - на необоспечение школой безопасных условий пребывания в ней (ч 6 ст 28 ФЗ РФ об образовании).
Жаловаться следует в прокуратуру, Галина.
Ст.22 Закона о прокуратуре.
Со школы в последующем можно будет получить и компенсацию.
Галина, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вы: "Одноклассник очень грубо обозвал нас, родителей. "
Чем это подтверждается, Галина?
Сказал мой сын и слышали его друзья, которые стояли рядом
Возраст вашего ребенка и его одноклассника? Если старше 14, подавать конечно можно, но вы посмотрите какой шанс в данной ситуации выиграть ( он стремится к 0, а у вашего ребенка за драку постановка в пдн 100%). Смысла подавать на классного руководителя 0, на администрацию шансы есть.
На момент драки было 14 лет, в мае исполнилось 15. Почему шансы к 0, не поняла? И почему только моего на учет должны поставить, второй также наносит удары, и у моего так-то сломана рука
Что значит смысла подавать на классного руководителя 0? Это халатность со стороны должностного лица! Она с 25.04 знала о конфликте, о причине перелома руки моего сына и не сообщила мне, родителю, специально! А другой стороне незамедлительно сообщила 25.04, а я узнаю об этом 06.05! Это как?
В прокуратуру. Если к вам прийдет инспектор ПДН - домой к себе не впускать!! Говорите, что в их услугах не нуждаетесь. Обязательно записывать все разговоры на аудиопротокол, либо видеофиксация
В прокуратуру я тоже написала жалобу, пока нет ответа. Мы уже были в ПДН, там и видео увидели, и после этого написали встречное заявление, так как второй мальчик также наносит удары, и в результате у моего сломана рука. Сейчас материалы направлены на проверку дополнительную, я так понимаю, потом будет проведена СМЭ, ну а дальше вынесут решение.