LSN Messenger
Москва, 11.06.2025, 10:15

Кредитор готов дать займ при этом прислал мне все свои данные с фото документов и себя с паспортом высылает договор

Вопрос №24645735 из г. Москва
опубликован 11.06.2025, 10:15
Кредитор готов дать займ при этом прислал мне все свои данные с фото документов и себя с паспортом высылает договор со своей подписью с прописаным сроком ежемесечной оплаты, после этого я должна оплатить ему сумму что я согласна с ним работать и эта сумма возращается с займом в течение 30 минут, послеи он сразу переводит мне займ как только деньги поступают мне на счет я должна подписать договор со своей стороны и отправить ему есть ли здесь мошеничиские действия или действительно человек готов выдать займ
Лучший ответ
Рекомендуется

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

11.06.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Можно ли доверять такому кредитору?

11.06.2025, 09:47
Прикреплённые файлы:

Я бы не доверяла. Если хотите взять кредит, лучше обратитесь в банки в тот же Сбер). Там хоть и проценты больше, но рисков все же меньше.

11.06.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Пусть вышлет копию документа, подтверждающего наличие у него денежных средств. Не доверяйте и не платите!

11.06.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Мошенник!

11.06.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Настоящее мошенничество

11.06.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Рика не верьте, похоже на мошенничество

11.06.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мошенник

11.06.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Похоже на схему мошенника.

11.06.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Похоже на развод (99%).

11.06.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Нет, это мошенник, никаких денег Вы не увидите, ни копейки

11.06.2025, 15:14
Оценка автора вопроса: