Томск, 11.06.2025, 11:03

Отказывают в пересылке изъятых вещей в мой город.

Вопрос №24645870 из г. Томск
опубликован 11.06.2025, 11:03
Ранее уже писал сюда об изъятии веще при обыске и в итоге отмене постановления о признании их вещдоками. В итоге пришёл ответ с Магнитогорска, что забрать я могу у них только лично и других альтернатив они не видят. Но я живу в Томске. И ехать в Магнитогорск нерентабельно по понятным причинам. Что можно предпринять? И как этих умников заставить вернуть в мой город мои вещи? Которые даже имя и отчество мое пишут не верно))). Прикрепил их постановление файлом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству Российской Федерации и практике его применения, конфискованные вещи могут быть возвращены владельцу при наличии соответствующего решения суда. Если вещи были конфискованы в Томске, а затем возвращены судом города Магнетогорск, то для их получения необходимо обратиться в суд, который вынес такое решение.

11.06.2025, 11:12

Дополнение

При отсутствии возможности забрать вещи лично, заявитель может предоставить доверенность на получение вещей другому лицу. 

11.06.2025, 11:13

Нет. Был обыск у меня в томске и изъяли вещи. Увезли в Магнитогорск, где следователь признала их вещдоками, но после данное постановление отменила прокуратура Магнитогорска и обязала их вернуть. В итоге пришёл данный ответ, что мол приезжай и забирай. Понятно, что с Томска лететь в Магнитогорск это бред.

Отсюда и вопрос - как этих умников обязать, чтоб переслали как минимум в наше томское УВД.

11.06.2025, 11:18

Само решение

11.06.2025, 11:04
Прикреплённые файлы:

К тому же допрашивали меня как свидетеля, а никак подозреваемого. Это всё также отмечено в протоколе.

11.06.2025, 11:25