Уфа, 11.06.2025, 20:18

Неверные данные в анкете

Вопрос №24646597 из г. Уфа
опубликован 11.06.2025, 20:18
Брала займ через интернет в МФО и и допустила просрочку по оплате. МФО подала заявление в полицию на не достоверность данных в анкете по заявке на займ. Так как я не отвечала на их звонки и не выходила на связь. Все данные в анкете верные кроме сведении о доходах. На данный момент займ закрыт Но заявление лежит у участкового. Какие могут быть последствия за неверные сведения в анкете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Должны отказать в возбуждении уголовного дела👆

На смс-не ведитесь.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь. Тем более укажите, что Вами полностью погашен долг👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ один-никаких. Дело закроют

11.06.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159.1 УК РФ.

11.06.2025, 20:27

Г-жа Каравайцева, вопросы надо иногда читать. Какая тут ч.1 ст.159 УК, вы вообще о чем? Все закрыто

11.06.2025, 20:30

А щас по заявлению проверку проводят?

11.06.2025, 20:28

Участковый ждёт объяснительную от меня, и просит трудовой договор и скрин счёта

11.06.2025, 20:30

Ну и предоставьте. Объясните, что доход не постоянный.

Еще раз. Состава преступления тут нет, обязательства исполнены. Закроют по п. «а» ст.24 УПК

11.06.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Ничего вам не будет.

11.06.2025, 20:36

Ничего не грозит

11.06.2025, 20:50

Юридические услуги в Уфа