Могут ли наказать повторно по 1 статье но другому пунту? За одно деяние
Например мелкое хулиганство, привлекли по части 1, но надо еще и по 3 так как человек снял свой дебош на камеру и распространил
Лучший ответ
Административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и предусмотренное частью 3 статьи 20.1 КоАП РФ, – это не одно и то же деяние, это разные правонарушения. Совершение одного не является повторным по отношению к другому, поэтом возможна ответственность за каждое.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
это иной состав и правонарушение....
Срок давности привлечения к ответственности по ст 20.21 КоАП РФ 3 мес.
Совершение одного не является повторным