Здравствуйте, мой сын 4 июня подписал контракт, скажите пожалуйста когда будет выплата? Или надо идти в соцзащиту? Спасибо
Марина Александровна, на какой срок от заключил с МО РФ контракт? Если на срок от одного года и более, ЕДВ поступит в течение месяца.
Сходите в соцзащиту и в военкомат, Вы про какие выплаты вообще?
Выплата поступит в течение месяца. В соцзащиту обращаться не требу
Единовременная денежная выплата выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).
Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (
Если выплата в указанные сроки не прийдут, то эти действия необходимо обжаловать.
надо идти в соцзащиту