LSN Messenger
Москва, 12.06.2025, 21:50

Возражение на исковое заявление Налоговой

Вопрос №24647715 из г. Москва
опубликован 12.06.2025, 21:50
Здравствуйте! Налоговая подала исковое заявление за неуплату страховых взносов. До этого я отменяла судебные приказы. Но долг по-прежнему отображался на сайте. Как лучше составить возражение на иск, на что ссылаться, статьи и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 48. Взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

Может сроки пропущены

13.06.2025, 09:58

Здравствуйте! Да, похоже, что сроки пропущены.

13.06.2025, 21:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ст. Ст. 196, 333ГК РФ.

12.06.2025, 21:52

За помощью в подготовке возражения на административное исковое заявление вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.06.2025, 21:54

Здравствуйте, нужно смотреть судебную практику по такого рода спорам, как у вас и на это ссылаться. Поищите сами в интернете, либо просите юристов вам составить указанный документ - возражение.

12.06.2025, 21:55

Ни как, платить. Только пени капать будут

12.06.2025, 22:03

Возражение составляйте в свободной форме, указывая, почему требование налоговой необоснованно. Ссылайтесь на статьи 45 НК РФ (исполнение обязанности по уплате налогов), 69 НК РФ (требование об уплате налога), 196 ГК РФ (сроки исковой давности). Обязательно приложите копии судебных приказов, которые вы отменяли

12.06.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

13.06.2025, 22:14

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

12.06.2025, 22:06

Здравствуйте! Какая стоимость за составление?

13.06.2025, 22:12

Отмена приказов не означает ,что вы ничего не должны ИФНС .Для того что бы обосновать в возражении свою позицию - необходимо читать иск ,сроки смотреть ,за которые с вас взыскивают и т.д.

12.06.2025, 23:37

Здравствуйте! Сроки за 2023 год по уже закрытому Индивидуальному предпринимательству.

13.06.2025, 22:11

Добрый, они иск подали в общем порядке? если да, то нужно готовить возражение

13.06.2025, 00:10

Да, в общем порядке. Именно возражение мне и нужно грамотно составить.

13.06.2025, 21:38

вы можете выбрать юриста и будем рады помочь.

13.06.2025, 21:41

своими словами

13.06.2025, 00:18

Добрый день!

В свободной форме!

Вам в помощь ст. 46-48 НК РФ👆(по поводу сроков).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 10:53