Незаконное отключение электричества
начните с жалобы в прокуратуру, но думаю придется в суд вс еже обращаться.
Ответ отключен модератором
Жалуйтесь в прокуратуру. Если проблема не решится, обращайтесь в суд.
Закон устанавливает, что оплата за электричество производится с момента подключения и по фактическому использованию. В случае задолженности энергоснабжающая организация вправе ограничить поставку электроэнергии. Таким образом, если электричество было отключено в связи с образованием задолженности, то это законно. Наличие праздников не является препятствием к этому ограничению. После погашения долга вы можете обратиться в энергоснабжающую организацию с заявлением о возобновлении подачи электричества, и оно будет возобновлено. Самоподключение будет являться незаконным.
В администрацию, гжи, прокуратуру
Об ограничении услуги должны уведомить дважды согласно Постановления Правительства 354. Есть нарушения.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!