Как возбудить уголовное дело?
Заявление в полицию, разумеется подать с просьбой возбудить уголовное дело по ст159 УК РФ
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
А это что за статья?
А если он совсем исчезнет что делать? Как, возбудить дело?
В полицию, с заявлением о мошенничестве.
Это понятно что в полицию, а если они откажут в возбуждении дела? Как на них надавить?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Мне нужно именно уголовное дело
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Обращайтесь с заявлением в полицию, приложите имеющиеся доказательства
Можете также обращаться в суд
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,ее опросят возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
добрый, а вы подайте заявление в полую по факту мошенничество
Если есть договор или расписка, обращайтесь в суд.
Можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества ( ст. 159 УК ) .