Имеет ли мать право выписать сына из квартиры, как только ему исполнится 18 лет?
Имеет, но только в судебном порядке - на правах собственника жилого помещения. Если она собственником не является - тогда не получится.
Нет, мать не имеет право выписать сына из квартиры, даже если ему исполнилось 18 лет, если он зарегистрирован там как член семьи. В этом случае, для выписки требуется решение суда, подтверждающее, что сын лишился права пользования квартирой.
Без согласия сына мать не сможет снять его с регистрационного учета, только через суд. При этом суд может отказать матери так как сын является членом семьи матери и не утратил этот статус ( п.4 ст.31 ЖК РФ).
Имеет право, если она собственник ,а он нет.
Он имеет право просить суд сохранить право проживания, например, до окончания ВУЗА
Здравствуйте! В суде такой вопрос будет решаться, если сын против