При проходе через рамку пристав спросил есть колющие режущие предметы?

Я одиноко проживающий пенсионер инвалид 2 гр, зашла в канцелярию суда для ознакомления с делом. При проходе через рамку пристав спросил есть колющие режущие предметы? Я сказала нет и сразу открыла сумку. Пристав долго ее осматривал и нашел на дне приманку для мышей, о которой я забыла, так как к суду она не имела никакого отношения и у меня выраженная потеря памяти. Пристав попросил оставить ее на посту, я оставила и прошла в канцелярию. На обратном пути меня задержали составили протокол об административном правонарушении и осудили на 1000 р. У меня маленькая пенсия по инвалидности, для меня это огромные деньги, на лекарства не хватает. Протокол подписал свидетель, сотрудник канцелярии которая находилась в соседней комнате и якобы слышала. Очень обидно оболгали осудили. Как обжаловать?
Лучший ответ

Любовь, обжалуйте постановление в районный суд в течение 10 дней в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подавайте жалобу в районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Обжалуйте!

Получите постановление и подавайте жалобу!

если не обжалуете документы, то при возбуждении ИП приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 19 329,00 руб., т.к. для пенсионеров вашего региона прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Не надо обжаловать ничего!

Просто дождитесь, пока в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство, а потом приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума👆

И все)

Пристав окончит производство потом и этот долг с Вас взыскан не будет👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подавайте жалобу в районный суд