Гражданское дело Администрация третье лицо Можно ли сделать отвод представителю администрации если до суда с ним был конфликт?

Гражданское дело Администрация третье лицо Можно ли сделать отвод представителю администрации если до суда с ним был конфликт? На какой закон ссылаться! Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте если есть явная заинтересованность и был конфликт, то можно заявить отвод, и приложить доказательства

Да, вы можете заявить отвод представителю администрации, если считаете, что существует обоснованная причина сомневаться в его беспристрастности. Для этого вам необходимо подать письменное заявление судье с указанием конкретных оснований для отвода.

Основаниями для отвода представителя могут служить следующие обстоятельства:

Статья 49 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ):

Отвод представителя возможен, если имеются основания полагать, что представитель лично заинтересован в исходе дела либо между вами ранее возникали конфликты, влияющие на объективность его позиции.

Основные причины для заявления отвода:

Личный интерес: Представитель имеет личную заинтересованность в исходе дела.

Предвзятость: Ранее были ситуации конфликта или неприязненных отношений, способные повлиять на объективность оценки доказательств и принятия решений представителем.

Неправомерные действия: Если известно о нарушениях закона со стороны представителя.