По условиям я не требую ничего от него 5 месяцев и если он не оплачивает долг, то я получаю недвижимость.
вы должны обязать его зарегистрировать залог, иначе ваш договор просто бумага подтверждающая долговые обязательства
Договор залога недвижимости должен быть зарегистрирован в ЕГРН. Иначе он ничтожен.
ЧТО значит не спешит?
Если право залога не зарегистрировано, то оно отсутствует.
Вам это делать уже сейчас нужно. Если он нотариальный, сдайте свой договор в РОсреестр
спасибо за подсказку, сайт бесплатный и я имею право задать вопрос. А вот ответить на него или нет уже Ваше право. Не надо писать этот бред если нет правового содержания. Жалоба
Да, Вы должны обязать его зарегистрировать залог
будет действителен сам договор залога