Карта больной документом и как можно привлечь врача за внесение недостоверных данных в мед карту больной?
В Медицинскую карту больного внесены недостоверные данные (посещения не было а в мед. карте-есть посещение и даны рекомендации). Эта мед карта участвовала в суд мед экспертизе. Является ли мед. карта больной документом и как можно привлечь врача за внесение недостоверных данных в мед карту больной? И можно ли привлечь врача по.1 ст.327 УК РФ?
Лучший ответ
Обрашайтесь в СКР с заявлением по ст 292 УК РФ.
Спасибо.
Здравствуйте! Можете оформить заявление в СКР
Спасибо.
Вячеслав, тут нет простого решения типа ответа обращаться в СКР. Для того, чтобы доказать вред при оказании медпомощи надо установить причинно-следственную связь между внесением несуществующего посещения и возникшими последствиями
Спасибо.