Или после отпуска 2 недели все равно придется отработать?
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (статья 127 ТК РФ). Поэтому лучше пишите заявление на отпуск с последующим увольнением - гарантированно ничего отрабатывать не придётся.
Войдет отпуск в отработку, не надо отрабатывать 2 недели после отпуска
Да, отпуск войдет в отработку. Уволят вас в первый рабочий день
По общему правилу сотрудник обязан уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).
На второй день отпуска подаёте заявление на увольнение и 14 дней входят в учёт.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!