Выписать инвалидов, если он не проживает
Здравствуйте. Можно.
Да, если нет запрета в Вашем договоре дарения, или если не против другие собственники долей в квартире, которые являются членами семьи инвалида (если такие есть). Можно конечно спорить о том, что дарение - безвозмездная сделка, а потому включение в договор условия о предоставлении права пользования дарителю жилья неправомерно, но если уж включили и сделка прошла - читайте договор.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета
Для составления искового заявления можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения
Здравствуйте Марина
Если ваш брат инвалид подарил вам свою долю и не проживает в жилье, у него есть другое , то можете его снять с регистрационного учета: по его согласию или через суд
А еще лучше конечно , чтобы снимал через суд с регистрационного учета брата покупатель ( ст.292 ГК РФ)
Здравствуйте! Можно, но через суд. Бывает, что даже маловероятно, он же инвалид 1 группы
Можете это сделать по суду или он сам лучше, проще.
да вы вправе снять с регистрации бывшего собственника, либо продать жильё с зарегистрированным и новый собственник будет сам решать вопросы о снятии с регистрации человека.
Если не вмешаются юристы дома инвалидов то, в принципе, можете но через суд.
Но, вот эти юристы, могут подать иск в суд, о признании договора дарения не действительным! Всё зависит от заболевания брата!
можете