LSN Messenger
Тула, 14.06.2025, 09:09

Хотела бы у ресурсников попросить рассрочку по оплате услуг как это правильно оформляется?

Вопрос №24648859 из г. Тула
опубликован 14.06.2025, 09:09
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Хотела бы у ресурсников попросить рассрочку по оплате услуг как это правильно оформляется? Возможно без посещения этих клиентских служб? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете , в произвольной форме - Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.Ссылаетесь на ваши обстоятельства ,представляете документы , подтверждения этих обстоятельств .Но удовлетворять или нет ваше заявление - это их право ,но не обязанность .Направить можно заказным письмом или на электронную почту или через их сайт (если у них он есть) ,подать обращение.

14.06.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:
Супер юрист !

Предоставление рассрочки не является обязанностью УК или РСО, в ней могут отказать по тем или иным причинам. Если рассрочку не дали, можно пожаловаться в районную администрацию, прокуратуру или жилищную инспекцию.

14.06.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Если задолженность просужена, то только в том же суде в котором просуживали задолженность. Если не просужена можете написать заявление с приложением графика погашения задолженности.

14.06.2025, 09:11

Подскажите пожалуйста а как правильно это сделать после вынесения сп ?

14.06.2025, 09:13

Отмените приказ и это даст вам время , так как если они иск подадут - то дело рассматривается до 1 года ,успеете деньги собрать и оплатить

14.06.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Такое долгое рассмотрение по иску ?

14.06.2025, 09:56

При грамотном вашем процессуальном поведении - обжаловании - может до нескольких лет.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

14.06.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Я опасаюсь таких заявлений т.к у меня все в собственности в том числе автомобиль ...этого же можно лишиться ?не смотря на официальный доход.

14.06.2025, 10:15

Нет, нельзя - если грамотно

14.06.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Марина,можете направить обращение через официальный сайт или заявление отправить Почтой России.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления

14.06.2025, 09:12
Оценка автора вопроса:

Сайт https://dom.gosuslugi.ru/ общайтесь со всеми

14.06.2025, 10:22

Здравствуйте.

Можно заявление по почте отправить или по электронной почте, также через личный кабинет конкретного исполнителя услуги.

Если уже есть судебный акт, то решение о рассрочке предоставляет суд. Нужно подать заявление с указанием причин, по которым нужна рассрочка.

Но если это судебный приказ, его можно отменить, прдав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

14.06.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста после отмены судебного приказа рассрочку только суд даёт? Нет смысла к ресурсникам обращаться ?суд может отказать?

14.06.2025, 10:54

После отмены судебного приказа Вы пока перестаёте быть должником. Соответственно, и просить о рассрочке нет необходимости, поскольку Вы ничего не должны платить.Взыскатель потом может обратиться в суд с исковым заявлением, тогда уже будете в исковом производстве подавать такое заявление.

Либо после отмены судебного приказа добровольно оплачивать и тогда договариваться с взыскателем.

14.06.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь
Вы отличный юрист !

можно

14.06.2025, 21:56