Где мне лучше открывать аккредитив-у себя в городе или в столице?
Добрый день!
Разницы нет. Порядок открытия аккредитива регулируется правилами конкретного банка. Но опять же, если знать все нюансы сделки, то можно предусмотреть все риски.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Здравствуйте, Ирина!
Удобнее это делать там, где будет проходить сделка.
При покупке комнаты в столице через аккредитив вопрос, где именно открывать аккредитив — в вашем городе или в столице — с юридической точки зрения принципиальной разницы нет.
Согласно положениям Гражданского кодекса РФ и Положения Банка России от 29.06.2021 № 762-П, аккредитив открывается банком-эмитентом на основании заявления плательщика (покупателя) (п. 6.6 Положения № 762-П, ст. 862, 867 ГК РФ). Место открытия аккредитива определяется банком, с которым вы заключаете договор об открытии аккредитива. Это может быть банк в вашем городе или в столице.
Нет разницы, где открывать аккредитив — в своём городе или в столице, так как аккредитив можно открыть практически в любом банке.
Здравствуйте
Можете открывать аккредитив там где вам удобнее
Обратитесь к риэлтору.
Разницы нет