Хотим подать на ИТР, подскажите пожалуйста как будет изчесляться остаток не отсиженного срока день за день, или по другому.
Если речь идет именно об исправительных работах (ИТР), то зачет будет произведен как один день лишения свободы за три дня исправительных работ. УДО с исправительных работ невозможно (ст. 79 УК РФ).
Если речь идет всё-тки о принудительных работах, то зачет будет день за день. УДО с принудительных работ возможно по ч.2 ст. 228 УК РФ после отбытия не менее трех четвертей срока наказания (п. "г" ч. 3 ст. 80 УК РФ).
Исчисление остатка неотбытого срока зависит от режима, который присудили осужденному. Если лицо ранее не судимое и совершает преступление не особо тяжкое, то ему положен общий режим содержания в колонии, и в силу ст. 72 УК РФ время содержания под стражей до вступления в силу приговора засчитывается в лишение свободы из расчёта «день за полтора».
по ч.2 ст. 228 УК РФ после отбытия не менее трех четвертей срока наказания