Обжаловать выговор и увольняюсь
Добрый день! 1. Требования суд рассматривать будет. Даже если срок давности 3 месяца со дня, когда стало известно (например, ознакомление с приказом) истек и об это заявит работодатель, можно попросить восстановить срок. 2. Оспаривание выговора может быть целесообразным, если это повлияло на выплаты, например, премии. Также может быть целесообразным подача иска об оспаривании выговора, если такие требования заявляются вместе с иными требованиями (например, отсутствие индексации заработной платы, недоплата каких-либо переработок или надбавок, неполные выплаты премий, компенсации за задержки заработной платы по 236 ТК и т.п.),плюс обычно по таким требованиям взыскивается моральный вред от 3 до 20 тысяч, в среднем. Ваши судебные расходы - только на юриста, которые затем сможете переложить на ответчика.
Нормально будет выглядеть. Особенно если еще компенсацию морального вреда потребуете. Суд будет рассматривать дело.
Суд будет рассматривать, смысл есть если выговор записан в трудовую и прочитать вашу честь
Увольнение не препятствует рассмотрению иска о признании выговора незаконным.
Суд рассмотрит. Вам перед кем неудобно? А по поводу заморочек - вам думать.
Иск 131-132 гпк РФ и 98,100 гпк РФ и 150-152, 1101 ГК РФ в помощь
Репутация то ваша стоит!!!
Добрый, увольнение связано с выговором? по статье увольняют или нет?
Нет. Выговор не законный. Увольняюсь сам из принципа