Мать дала деньги и теперь требует назад
Здравствуйте, по общему правилу, нет, поскольку, как Вы правильно, указали, что мать перевела деньги добровольно, но мать может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этой суммы с Вашей девушки, это её право.
Спасибо большое вы хороший человек.
Если сама перевела - нет состава преступления в действиях вашей девушки. Мама девушки может обратиться в суд -взыскать в обратном порядке .Суд дело длинное минимум месяцев 6 .Нет денег - откажите и все
Ответ отключен модератором
Здесь уголовной ответственности нет.
Здравствуйте
Никакой статьи уголовного кодекса не могут вменить, но можете попробовать обратиться в суд (статья 3 ГПК РФ) о взыскании денег
Нет. не могут. Девушке достаточно будет дать свои объяснения, что это подарок, безвозмездная передача денег.
уголовной ответственности нет никакой