LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.06.2025, 10:16

Здравствуйте! Имеет ли права отец не лишенный родительских прав, без присутствия матери, отвести ребёнка на анализ ДНК?

Вопрос №24649853 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2025, 10:16
Здравствуйте! Имеет ли права отец не лишенный родительских прав, без присутствия матери, отвести ребёнка на анализ ДНК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет. Собственно, чисто технически для ДНК-анализа личное присутствие ребёнка и не нужно - достаточно пряди волос с его головы и биоданных отца ребёнка (заявителя). Разумеется, при оплате. В любом случае, в ходе судебного разбирательства (если до него доходит), судом назначается не "анализ ДНК" и не "ДНК-тест", а полноценная молекулярно-генетическая экспертиза, с более углублённым уровнем экспертного исследования, и вот там уже потребуется личное присутствие сторон, а также самого ребёнка, для полноценного отбора образцов на исследование. Такие дела.

15.06.2025, 11:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, имеете право либо можете без ведома матери отнесете на анализ ДНК волос ребенка или слюну на ватной палочке

15.06.2025, 10:20

Нет никаких запретов, он родитель как и вы.

15.06.2025, 10:45

Марина, родители имеют равные права

15.06.2025, 10:56

После теста днк о положительном результате! Какие я имею права? И могу ли подать на моральный ущерб?

15.06.2025, 11:43

нет оснований для взыскания компенсации морального вреда

15.06.2025, 11:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я считаю что имею, человек обвиняет в не верности!

15.06.2025, 12:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не может

15.06.2025, 11:45

Здравствуйте, конечно имеет такое право.

15.06.2025, 11:53

родители имеют равные права

15.06.2025, 11:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я в себе, уверена! А вот Вы не компетентный!

15.06.2025, 12:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться