Москва, 15.06.2025, 14:05

Получил ответ от прокуратуры, но не понял. Мне в суд обращаться?

Вопрос №24650059 из г. Москва
опубликован 15.06.2025, 14:05
Получил ответ от прокуратуры, но не понял. Мне в суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор. Из вашего вопроса невозможно узнать ни повода для вашего обращения, ни содержания ответа прокуратуры. Без этого, судить об обоснованности обращения в суд, невозможно.

15.06.2025, 14:09

Здравствуйте Виктор

Чтобы вам ответить желательно посмотреть ответ прокуратуры

15.06.2025, 14:10

Виктор, можете обращаться в суд, это ваше право

15.06.2025, 14:12

Конечно обращайтесь в суд, приложив ответ из Прокуратуры

15.06.2025, 14:19

Если вы не согласны с ответом прокуратуры, то необходимо обращаться в суд.

15.06.2025, 14:23

Надо видеть сей ответ чтоб сказать

15.06.2025, 14:28

Вот

15.06.2025, 14:37
Прикреплённые файлы:

Вам отписала прокуратура и можно расценить так:

Видимо вы не направляли жалобу старшему судебному приставу перед тем как направить жалобу в прокуратуру

И прокуратура уведомила вас , что копия вашей жалобы направлена старшему судебному приставу со ссылкой на п.3.5

Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.06.2024) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с...

Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.

___

Из этого следует : 1. Либо дождаться ответа старшего судебного пристава прокуратуре , которая вас далее будет увкдомлять о принятом решении исходя из ответа старшего судебного пристава

2. Либо подготовить административный иск по обжалованию действий ( бездействия) пристава

15.06.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, дождемся ответа старшего пристава.

Здравствуйте. Какой ответ? Вы ничего не прикрепили. Как вам помочь, если вопрос не полный?)

15.06.2025, 15:02

Коллега ) автор вопроса прикрепил ответ Прокуратуры в виде файла " Визуализация основной эшб "

16.06.2025, 18:27

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

15.06.2025, 15:42

Возможно. Кто ж знает, что Вам там ответили и чего Вы просили.

15.06.2025, 17:48

Прокуратура

16.06.2025, 17:50
Прикреплённые файлы: