День добрый, суд удовлетворил иск о предоставлении мне благоустроенного жилья из числа детей сирот
При вступлении решения в законную силу получайте в суде исполнительный лист и несите его приставам, далее вас переведут из общей очереди детей-сирот в очередь детей-сирот, имеющих решение суда на получение жилья, на этом, увы, все.
Здравствуйте!
Если апелляционная жалоба не будет подана, то через месяц после составления решения оно вступит в силу и можно будет получить исполнительный лист.
Получайте решение с отметкой о вступлении в законную силу
Примерно 10 июля после вступления решения суда в силу можете запросить у суд исполнительный лист и передать приставам для принудительного исполнения
Решение получить это 10 %дела а вот его исполнить исполнительный лист возьмёте в суде
Через 30 дней
После его изготовления (решения ) в окончательной- мотивированной форме - есть 30 дней на обжалование решения - у стороны ответчика в том числе . Если в это сторона не обжалует - тогда вы получите решение и будете требовать его исполнения - ну как минимум это еще до конца следующего месяца - июля .Начните с того - что бы узнать - изготовлено решение в в окончательной- мотивированной форме или нет.
Решение суда вступает в законную силу через месяц после вынесения, если не подана апелляция. То есть в вашем случае — 9 июля 2025 года. Далее действуйте последовательно:
- Получите исполнительный лист в канцелярии суда.
- Предъявите его в отдел опеки или уполномоченному органу местного самоуправления.