LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.06.2025, 19:14

Неверные, т.е.задублированные записи в электронной трудовой.

Вопрос №24650367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2025, 19:14
Неверные, т.е. задублированные записи в электронной трудовой. Приемов 4, увольнений 2. Как заставить работодателя привести в соответствие сведения в эл. трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ), если отказались

15.06.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Досудебную претензию нужно отправлять, подскажите?

15.06.2025, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Путем простого уведомления.

15.06.2025, 19:22

В судебном порядке.

15.06.2025, 19:22

Подскадите, досудебная претензия нужна?

15.06.2025, 19:40

Согласно ч. 6 ст. 66.1 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности по письменному заявлению работника.

15.06.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:
Великолепный ответ! Спасибо!

Подскажите, если по заявлению не исправит? Только иск в суд? Досудебной претензии не нужно в данном случае?

15.06.2025, 20:09

Если не будет реакции по вашему заявлению, то обращайтесь в суд.

А ваше заявление и будет досудебным порядком.

15.06.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Отлично!

Подскажите, гос. пошлину нужно оплачивать?

15.06.2025, 23:21

Сколько дней у работодателя на ответ по заявлению?

16.06.2025, 10:19

нужно направить работодателю письменное заявление

15.06.2025, 20:30
Оценка автора вопроса: