Волгоград, 16.06.2025, 13:49

После менеджер с этой компании написала, что мой расчетный счет не подгружается у них в базе.

Вопрос №24651222 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2025, 13:49
Предложили вакансию по работе, по условиям все прекрасно, подходит полностью! Но есть одно но, при оформлении попросили оформить самозанятость, а после открыть ИП на НПД и расчетный счет в Альфа Банке. Я это сделала! После менеджер с этой компании написала, что мой расчетный счет не подгружается у них в базе. Типо они его не видят, и без этого не устроится, опять просят открыть второй счет, только уже в Промсвязьбанке. Говоря о том, что заработную плату они будут сначала перечислять в ПСБ, а уже после переводить в Альфа Банк! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такое требование от них незаконно - вы вправе сами выбрать расчетный счет и банк, куда желаете получать оплату. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ

16.06.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Какой-то "развод". Прекращайте с ними общаться.

С уважением.

16.06.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

А зачем это нужно мошенникам?

16.06.2025, 14:00

Получают плату за привлечение новых клиентов, которые открыли р\с в банке

16.06.2025, 16:02

Для получения дополнительной информации можно обратиться в службу поддержки «Альфа-Банка». На сайте банка есть раздел, посвящённый самозанятым, и в приложении доступен чат по любым вопросам

16.06.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Так, руководитель дал ответ.

Пока не видно вашего рассчетника в альфе, выводить будем на ПСБ, после на альфу

16.06.2025, 13:52

Виктория, еще раз говорю - вам ерунду говорят. Вам достаточно предоставить реквизиты счета и отказать в перечислении на этот счет денежных средств просто не имеют никакого права!

16.06.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

А зачем это нужно мошенникам?

16.06.2025, 13:58

А зачем это нужно мошенникам?

16.06.2025, 13:56

сложный вопрос, думаю это мошенники

16.06.2025, 14:35

Это жулики.

16.06.2025, 15:14

Вас дурят, извините за слово.

16.06.2025, 16:01

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.06.2025, 01:45

Вас по сути разводят старая схема. У этой фирмы заключен договор с банками по которому им платят за привлечение клиентов, так и будут по банкам гонять пока вам не надоест, они с этого деньги от банка получают. В итоге вы остаетесь без работы, если уже открыли ИП в должны будете больше 50 000 взносов заплатить как ИП за этот год, плюс там возможно еще за обслуживание счета нужно будет платить.

17.06.2025, 08:17