Барнаул, 16.06.2025, 14:40

Г.По вопросам, касаемо заявления сцелью примирения, обращайтесь кзаявителю: Авдеева Ю.Е.капитан полиции Ребров РН.

Вопрос №24651324 из г. Барнаул
опубликован 16.06.2025, 14:40
Могут ли это быть коллекторы? Уведомление. Чиканова Ирина Витальевна 02.06.2002 г.р., в отношении Вас | песо от гр. Авдеевой Ю.Е. поступило заявление с требованием провести | проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности по ч 1 ст. 159.1 УК РФ 17.06.2025 г. в 10.00 часов Вам необходимо прибыть в отделение организации дознания ГУ МВД России по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. Кирова 38, пр-кт. Ленина 74, каб. 210, для оф допроса в качестве подозреваемого. При себе необходимо иметь: Документ удостоверяющий личность (паспорт РФ); справка 2 НДФЛ за 2024 г. По вопросам, касаемо заявления с целью примирения, обращайтесь к заявителю: Авдеева Ю.Е. 89162841241 капитан полиции Ребров РН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.06.2025, 10:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте , Ирина!

Да это коллекторы. Это распространённая схема.

16.06.2025, 14:41

Это коллекторы.

С уважением.

16.06.2025, 14:41

Хорошо бы фото увидеть. А вообще подозрительные моменты, официальные повестки от МВД обычно имеют строгий формат, печати и исходящий номер, требование справки 2-НДФЛ – крайне необычно для вызова на допрос и фраза "касаемо заявления с целью примирения" – официальные органы так не пишут.

Просто позвоните в официальный телефон ГУ МВД по Алтайскому краю (номер возьмите с их сайта, а не из письма) и уточните, есть ли такое дело. Проверьте номер телефона "капитана полиции Реброва Р.Н." – если он не совпадает с официальными данными МВД, это мошенники.

16.06.2025, 14:47

Это мне прислали в ватсапе, ещё написали в обычных сообщениях, чтобы перезвонила

16.06.2025, 14:56

1000% коллекторы)

16.06.2025, 15:07

Коллекторы.

16.06.2025, 14:54

Игнорируйте.

16.06.2025, 15:07

это "бандиты" коллекторы

17.06.2025, 01:37