Челябинск, 16.06.2025, 16:29

Я брала 10 лет назад займ и не помню всех диталей, в итоге пристов закрыла дело а микро займ подал в суд на мировой 42 тыс

Вопрос №24651493 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2025, 16:29
Здравствуйте я брала 10 лет назад займ и не помню всех диталей, в итоге пристов закрыла дело а микро займ подал в суд на мировой 42 тыс, а исполнительному 127 тыс, какой совет дадите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, нужно больше информации от вас. Так как тут нужно понимать, у вас судебный приказ был или нет, если да, почему не отменили, почему сроки давности не заявили??

16.06.2025, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам необходимо подготовить и подать возражение на исковое заявление в соответствии со статьей 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, что позволит вам оспорить заявленные исковые требования полностью либо в части. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.06.2025, 16:30

В чём?

С уважением.

16.06.2025, 16:30

Здравствуйте

Если подали в суд на вас а сроки вышли, то пишите отзыв о то, что сроки вышли. Есть сроки исковой давности.

Суд не удовлетворит их иск.

16.06.2025, 16:33

А сколько срок ?

16.06.2025, 16:40

З года

16.06.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

Ещё суд отправляет на исправительные работы,

16.06.2025, 16:51

Обжаловать решение суда,если оно состоялось или возражать против иска ,заявив пропуск срока подачи иска.Лучше обратиться к юристу,чтоб помог разобраться в деталях.

16.06.2025, 16:36

подать возражение на исковое заявление

17.06.2025, 01:25