Наследство и доля в квартире
Закажите выписку из егрн на квартиру в МФЦ.
Госуслуги есть? Справка из ЕГРН там заказывается и делается в один день (может даже - за час).
Вы же сами написали про наличии у вас долей в квартире, по 1/3 с братом после приватизации в 2008 году.
Значит вы с братом и бабушка были собственниками по 1/3 доли каждый.
Умерла бабушка ваша и её 1/3 доли должны унаследовать были по Завещанию ваша мама, сестра мамина и 2 внуков, видимо вы с братом.
Сестра отказалась от наследства и 1/3 на 3-х делится, т.е. по 1/9 у мамы и 2-х внуков. Внуки владельцами 4/9 доли д.б. (1/3 + 1/9).
Откуда у мамы 1/3 доля по Закону, непонятно. Разбирайтесь у нотариуса. За н/летнего наследника в его интересах действует его законный представитель, т.е. ваша мама. Вас видимо обманули на 1/9 доли каждого.
Все правильно. Ваша мама унаследовала 1/3 доли бабушки. Ваши доли остались неизменные. Заказывайте выписку ЕГРН.
А в вопросе стоит, что 4 наследника по завещанию и один отказался от наследства. Где доли 2-х наследников-внуков?
Выписка взята из Росреестра и вы видимо не читали внимательно?
Есть у вас доля - 1/3
Может нужно вступать в наследство