Законны ли действия взыскателя, если истцы не заявляли его третьим лицом?
Оцените обоснованность заявленных расходов, включая стоимость юридических услуг адвоката. Обычно суды учитывают разумность и необходимость расходов.
Попробуйте заключить мировое соглашение, предложив меньшую компенсацию.
Представьте суду возражения относительно чрезмерности запрашиваемой суммы, подчеркнув незначительность участия третьего лица в процессе.
Надо подать возражение, в котором указать на неразумность таких сумм.
Здравствуйте. Судебные издержки присуждаются возместить проигравшей стороне. Так что лазеек нет, если есть судебный акт.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Процесс оспаривания решений общего собрания СНТ описан статьёй 181.4 ГК РФ. Также аспекты применения судами положений ГК РФ о решениях собраний содержатся в Постановлении Пленума Верховного Суда №25 от 23.06.2015.
Законны действия.
Приводить доказательства неразумности требований