Или отказ от своей доли недвижимости папа может написать у нотариуса?
Если твоя мама приобрела эту недвижимость до брака с твоим отцом, то он на эту недвижимость ни какого право не имеет. Так как у вашего отца нет недвижимости соответственно он не может от него отказаться, так как нет недвижимости.
Какие грамотные юристы пошли, просто слов нет. А вот случится так умерла мама, вот тут как, муж что, не будет входить в число наследников первой очереди на имущество жены, или о такой ситуации Вы, как юрист, не подумали.
В браке приобретено всё.
Если твоя мама приобрела эту недвижимость до брака с твоим отцом, то он на эту недвижимость ни какого право не имеет