Если я покупаю дом, и по договору я собственник я могу выписать старого собственника без его присутсивия и его согласия
В судебном порядке
Здравствуйте,Ольга!
Можете. Но если он сам не выпишется, то выписывать его надо будет в судебном порядке. Это не быстро.
Ольга, в судебном порядке
Но если он сам не выпишется, то выписывать его надо будет в судебном порядке.
Ольга, можете, но в судебном порядке
Можете. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.
А вот сделку нужно производить только, когда в недвижимости нет зарегистрированных, т.к. не факт, что даже по суду вы снимете человека с регистрации. распространённая ошибка покупателей, а потом головная боль.
Через суд, не проблема.