В агенстве недвижимости, при покупке квартиры-студии было составлено два договора, купли продажи и договор неотделимых улучшений.
незаконная перепланировка возможно имеет место быть ..смотрите техпаспорт или техплан как по документам студия должна быть
Ответ отключен модератором
все зависит от содержания данных договоров
Такие действия могут обернуться серьёзными последствиями — вплоть до признания сделки недействительной, начисления крупного штрафа или значительному увеличению НДФЛ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Мария. Это называется занижение и уход от налогов продавца. Если продавец объявит себя банкротом - Вы не вернёте деньги, оплаченные за неотделимые улучшения, только за квартиру. Если Вы будете продавать купленную квартиру ранее минимального срока владения, то расходы на неотделимые нельзя применить, только расходы на покупку квартиры. Если налоговая выявит занижение - будут вызывать в налоговую и Вас и продавца